Даже в хаосе есть закон - нет никаких законов.
Законы принимают, чтобы доставлять людям неприятности, и чем больше от них неприятностей, тем дольше они сохраняются в своде законов.

Судебные иски и Представительство в суде

Хронология судебных исков.

1.Дело о прекращении права собственности, признании права собственности, изменении идеальных долей.


12 мая 2011 года было подано исковое заявление о прекращении права собственности, признании права собственности, изменении идеальных долей. 29 июня 2011 года было вынесено решение, которым были перераспределены доли, причем пристройки наших клиентов Ответчиков в решении суда отражены не были. Суд не учел, что за счет пристроек должны увеличиться доли наших клиентов. Клиенты пришли к нам уже после того, как проиграли судебный процесс, и было вынесено решение 28 июля 2012 нами была подана кассационная жалоба, и дело было передано в суд первой инстанции на новое рассмотрение 27 сентября 2011 года. 27 октября 2011 года Определением Одинцовского городского суда было утверждено мировое соглашение, которым был произведен реальный раздел дома. Определение вступило в законную силу 7 ноября 2011 года.


2. Дело о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования по завещанию.


Суть спора: в Постановлении о выделении земельного участка и в свидетельстве о праве собственности на земельный участок были допущены ошибки в отчестве и адресе проживания наследодателя. Нотариус отказал наследнику по завещанию в выдаче свидетельства о праве на наследство на земельный участок.
а)Исковое заявление было оставлено без движения и затем должно было быть возвращено Истцу. Суд дело потерял. В результате пришлось подавать новое исковое заявление и просить суд о зачете госпошлины, а также об освобождении Истца от уплаты части госпошлины, т.к. у Истца появилась льгота;
б) Исковое заявление было подано 14 мая 2012 года; Администрация была указана третьим лицом. Ответчиком был указан наследник обязательной доли, который признал иск и отказался от своей доли в пользу Истца. Судом было признано за Истцом право собственности на земельный участок. Решение вступило в законную силу 12 августа 2012 года.

3. Дело об оспаривании Постановления о возбуждении исполнительного производства.


Клиентка Компании узнала о возбужденном против нее за пределами трехлетнего срока исполнительного производства. И 5 мая 2012 года нами было подано заявлении об оспаривании Постановления о возбуждении исполнительного производства. И 3 сентября 2012 года было вынесено решение суда о прекращении исполнительного производства в отношении нашей клиентки. 5 октября 2012 года решение суда вступило в законную силу.

4. Дело о переводе прав и обязанностей покупателя.


Сотрудниками Холдинга была проведена сделка по продаже комнаты с надлежащим уведомлением собственника 2 комнаты. 12 апреля 2012 года собственник 2 комнаты обратился в суд с иском о переводе на него прав и обязанностей покупателя. 30 мая 2012 года нами был подан отзыв на иск, в котором мы доказали, что уведомили второго совладельца о продаже комнаты. Мы выступали на стороне Ответчиков . 18 сентября 2012 года было вынесено решение суда, которым в иске Истцу было отказано.




5. Дело об обжаловании отказа Кадастровой палаты.


Клиенту Холдинга "Европейская недвижимость" было отказано в постановке земельного участка на кадастровый учет как ранее учтенного. Хотя у клиенты был договор от 1987 года, которым ему были подарены доли жилого дома и при доме был обозначен земельный участок. 18 октября было вынесено решение суда, которым суд обязал кадастровую палату поставить земельный участок на кадастровый учет. 21 ноября 2012 года решение суда вступило в законную силу.

6. Дело о признании права собствен-ности на земельный участок в порядке наследования.


Наследодатель при жизни не получил свидетельство о праве собственности на земельный участок. У наследника имелось только Постановление о выделении участка в собственность наследодателю. Фактически принял наследство только наш клиент. 19 ноября 2012 года было вынесено решение суда об удовлетворении исковых требований нашего клиента. За Истцом было признано право собственности на земельный участок. Решение вступило в законную силу 21 декабря 2012 года.

7. Дело о признании права собствен-ности на земельный участок и ликви-дации границ соседнего земельного участка.


Истец обратился в администрацию с заявлением о предоставлении в собственность земельного участка т.к. Истец является собственником части жилого дома. Было выявлено, что соседний участок налагается на часть дома, принадлежащую Истцу. 29 февраля 2012 года было подано исковое заявление о признании права собственности на земельный участок и признании недействительным описания местоположения границ кадастрового учета соседнего земельного участка. Решением суда от 16 октября 2012 года исковые требования были удовлетворены частично.

8. Дело о признании права собст-венности на машино-место. ЖК "Зодиак".


Истец заключил предварительный договор с АН "Лидер" в 2010 году о приобретении в будущем машино-места в строящемся комплексе. В 2012 году главный застройщик ООО "Афина" прекратил свое существование. Правоприемник ООО "Пангеотрейд" согласился с иском и признал права на машино-место. Решение суда было принято 16 апреля 2016 года.


В апреле 2016 года, сотрудник Холдинга "Европейская недвижи-мость" принял участие в судебном процессе "Fedenko vs Vagner" в США, штат Калифонния, г.Сан-Диего, в качестве эксперта по недвижимости.